游艇会

  |    |  

今天是:  |  无障碍  |  繁 体  |  网站支持IPv6

当前位置: 游艇会>> 政民互动>> 我向市长说句话 我要写信
信件内容
提交人     小平
信件标题     关于陇海线以南生活用水问题
提交时间     2021-08-10
信件内容
    您好,目前陇海线以南所有社区因为没有通市政供水,基本都是小区自备井。除小阜新村深井水质还可以外,其他自备井深度有限,居民生活用水质量无法保证。督促物业清理蓄水池也解决不了本质问题,而且清理频次难以监管,请问对此咱们的相关部门还有何利好措施? 这些地方市政供水何时才能到位?
回复内容
信件状态      已处理
回复部门      政府办
回复时间     2021-08-13
回复内容
    

你好,就你反映的问题,市水务集团答复如下:

市水务集团建设的兴平市西吴水厂项目,包含厂内工程及厂外输水管网工程。输水管网工程中将铺设一路由西吴水厂途径344国道的市政输水管网,可解决陇海线以南生活用水问题。项目于2022年6月底完工,完工后市水务集团将统筹规划,对该区域内的用户逐步进行接水,全力保障用户用水问题。